黑龙江十一选五任五遗漏一定牛|黑龙江十一选五手机版
今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

领导信箱 您的位置:首页 > 领导信箱

问:关于?#26376;?#37009;县赵庄乡杨庄石?#32479;?#30340;
举 报 信

尊敬河南省商务厅张?#29992;?#21381;长:
贵单位网站2019年2月1日公布的《2019年第二批换发批准证书加油站名单》中,证书编号41160438、受理号F0079、发证事由为解除联营细化地址的鹿邑县赵庄乡杨庄石?#32479;?#19982;事实不符,属弄虚作假,以欺骗手?#20301;?#35777;。理由如下:
一、鹿邑县赵庄乡杨庄石?#32479;?#20013;的赵庄乡不正确,鹿邑县没有赵庄乡,只有赵村乡。
二、鹿邑县赵村乡杨庄石?#32479;?#21407;名为鹿邑石?#32479;牽?#26159;中国石油化工股份有限公司河南周口鹿邑石油分公司于2000年前以96万元收购个人站,所有权属于该公司。2011年10月因经营不善低效能而关闭,直至2014年7月。按照《成品油市场管理办法》第三十三条规定,该站停业关闭将近3年,其成品油经营批准证书应被发证机关注销。为此,2014年8月该公司以8700元的价格,将该站物品处置于个人,该站寿命就此终结。但购买人却于2016年8月以欺骗手段办理营业执照、危化证照和消防意见书,开始?#23435;?#35777;(成品油经营批准证)经营,直至2018年5月被鹿邑县政府以违法经营而关闭。因此,发证事由中称“解除联营”不成立,因为该站从未与任何单位或个人联合经营。
三、该加油站因无证经营成品油,曾被多次举报,在县委书记?#33322;?#26494;亲自过问下,被鹿邑县政府列为非法加油站,并责令鹿邑县商务局依法予以拆除。因此,贵单位为该站换发批准证书不符合?#23548;剩?#23454;为被鹿邑县商务局上报假材料所蒙蔽。
四、鹿邑县商务局弄虚作假、欺上瞒下,一边假拆除欺骗县委县政府和举报人,一边上报假材料欺骗贵单位,目的只为个?#22235;?#21462;私利。有关此事我已经向县委?#33322;?#26494;书记?#20174;常?#21521;鹿邑县纪委、监委举报。?#33322;?#26494;书记和相关单位正在查处。
基于此,在对?#40092;?#38382;题没有澄清的情况下,请求贵单位暂缓为该站发证。敬请贵单位认真核实,必要时实地走访。若如我所言,请撤销该站证照,维护好我县成品油经营秩序。
特此举报

张丽(电话:13673884638)
2019年2月11日

答:
您好,加油站方面的投诉请您以书面?#38382;?#35814;细说明情况,向商务主管部门进行投诉,邮寄地址:郑州市文化路115号,河南省商务厅市场运行调节处负责加油站方面工作,。您?#37096;?#25320;打当地商务举报投诉?#35748;?2312。

回复人:admin

问?#40548;?#25964;的相关领导:
你们好,我想在?#23435;?#20004;个问题,一个是目前很火的一个微商问题,微商在法律监管上有没有要求,微商销售的产品质量上有没有把关的部门,另外微商都是通过拉拢?#23376;?#26469;成为代理,然后发展代理,这样的方式是否被咱国家?#23777;桑?#20063;就是说是否合法?我记得去年说有关于微商从业者要实行电子商务法,这个法律明文是如何规定的,又是如何执行的?第二个问题是现在市场上出现了一款号称汽车守护神的软件和设备名字叫车智汇,1431块钱一个,销售模式是否涉及非法传销,因为我了解到他的基本销售模式和返利政策,又上网去查看了一些新闻,始终找不到一个权威的解释。如果真的违法为什么国家不打击和取缔?以上问题求相关领导给解疑惑,谢谢!

答:
您好,您咨询的第一个问题请联系河南省商务厅电子商务办公室,联系电话:0371-63576906。第二个问题请联系市场体系建设处,联系电话:0371-63576839.

回复人:admin

问?#40548;?#25964;的领导,加油便民服务站,紧张去相关单位咨询,得到的答案是一个乡镇只?#24066;?#19968;个,但是在我们这边有两三个相聚不到两公里,其中两相聚不到五百米,我想问问,具体规划和创办需要什么条件才可?#26376;?#36275;,具体对此规划创办一个乡镇有没有具体数量,或者说一个县区市有多少。

答:
已与当事人沟通,?#20174;?#38382;题得到?#21672;平?#20915;。

回复人:admin

问:河南省人民政府办公厅省长陈润儿 省商务厅厅长张?#29992;?#21450;河南省商务厅 领导 “郑棉黄海邮币卡交易?#34892;摹保?#21512;同双方被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业黑名单! 200多人联名举报河南“郑棉黄海邮币卡交易?#34892;摹?#36229;?#27573;?#32463;营,违法诈骗,成千上万人倾?#19994;?#20135;,家破人亡! 1.“郑棉”法定代表范国忠,李?#35760;?#31561;人,党员涉?#28216;?#27861;犯?#20572;?#23448;商勾结,偷税漏税,贪赃腐败。 2.“黄海邮币卡交易平台”老总常平,烟台市公安局人员,知法犯法,以老婆宋燕名誉,设立“郑棉黄海文化发展有限公司?#20445;?#20877;与“郑棉”双方合同,无国务院、证监会经营邮币卡资质,黄海平台宣称有河南省金融办批文,郑棉国有控股70%,打着“国企”旗号,非法设立“邮币卡交易平台?#20445;?#26080;第三方监管!两家公司均在河南注册3.“黄海”法定代表宋燕和余清其他董事成员等,直接与客户对?#27169;?#24314;群喊单拉高?#25484;?#25237;资者?#20248;蹋?#36829;法诈骗,有交易账号,交易记录为证,巨额诈骗! 4. 郑州市公安局金水路分?#37073;?#23545;全国各地大批维权举报?#23433;?#20104;立案?#20445;?我们向郑州市公安?#25351;?#35758;依然不予立案,同样的河南远洋恒利邮币卡郑东分局就以诈骗罪立案追查,金水分局不作为。全国各省市已在当地公安局以“违法诈骗”立案的,以“郑州市棉花交?#36164;?#22330;有限公司属于国有企业占股,构不成非法经营、诈骗的主体”为由,不予协查。没此法律依据!虽有国企占股,但在经营中与合同方主要负责人实施?#23435;?#27861;诈骗行为,?#24050;?#37325;违反国发(2011)38号、国办发(2012)37号、清整联办(2017)49号,31号文和豫政办(2016)186号文等相关规定,已构成犯罪,事?#30331;?#26970;,证据充?#37073;?#35768;多受害者维权向郑州警方举报,本该立案查处,两年来却?#31859;?#29359;逍遥法外,有庇护黑恶势力之嫌! 大批受害者找省文化厅,省金融办,省商务厅,监管部门互相?#26399;茫?#22788;于无政府,无人管状态!投诉无门。咨询山东省商务厅和河南省商务厅均回复郑棉黄海邮币卡没有在贵厅?#36212;福?#33268;使案发后至今,诈骗团伙得以销毁证据、销赃,继续横行逍遥法外!长期扣押成千上万受害者巨额资金,未经同意,迁移平台香港邮链,2018年5月通知继续交易!2017年11月27号我们32人?#19994;?#37073;州棉花交?#36164;?#22330;有限公司总经理范国忠沟通协商后同意按出入金73%赔?#30563;?#20915;,后因下课拒赔,又拖了一年过去了还未解决,2018年11月27再次?#19994;?#37073;棉依然没有解决,我们的资金全是打进了郑州棉花交?#36164;?#22330;有限公司账户上,国法难容,国法何在? 我们联名举报到了国家清整联办答复让我们找河南省政府及省金融办和省商务厅相关部门解决,涉?#28216;?#27861;的以诈骗罪向郑州当地公安机关报案。故此大家强烈诉求,期望河南省政府,公安厅能以国家人民利益为重,秉公执法处理,彻查此案件,扫除涉嫌黑恶势力,依法惩治违法腐败诈骗分子,追还受害者们血汗钱! 全体郑棉黄海邮币卡受害人
这是我们2018.11.03向省政府的投诉,现早已由省清联办转到你们省商务厅,省政府金融办也回函按豫政办(2016)186号文由省商务厅全面负责,我跟建设处的魏处长联系了并发了省商务厅的回复函(豫商建(2018)98)给我,说已联系了省供销社督促郑棉答应尽快解决,可我联系了郑棉曹经理说不知道有这回事又拖了两个了没有人管了,现几次联系魏处不在联系不上,肯请张厅长给做主,严惩郑棉黄海并退还我们的血汗钱....谢谢
附 具体举报材料2018.11.27已补交给了省商务厅建设处魏处长那里

答:
河南省商务厅答复函

刘耀平同志:
针对您在河南省商务厅领导信箱中投诉郑州棉花交?#36164;?#22330;有限公司(以?#24405;?#31216;郑棉公司)有关问题,我厅已向省供销社发函,督促郑州棉花交?#36164;?#22330;有限公司尽快进行?#21672;?#22788;理。你?#37096;?#20197;积极与省供销社联系,督促有关问题解决。

2019年2月28日

回复人:admin

问:河?#20064;?#38134;实业有限公司以原油现货、贵金属现货交易,在短短的五个多月诈骗我160多万,从银行资金清单上,我银行账户165万的资金直接转到河南福银珠宝销售有限公司的账户上了(本人和河南福银珠宝销售有限公司未签订、签署任何合同及协议),没有进入河?#20064;?#38134;实业有限公司的账户。
该公司未办理任何经营现货资质,但一直?#37038;?#29616;货原油、黄金、银等品种交易,虚假平台竞然在政府眼皮底下榨取受害人的血汗钱,以谋取暴利!
故恳请河南省商务厅领导能够立即?#38498;幽习?#38134;实业有限公司和河南珠宝福银销售有限公司及时采取?#34892;?#25514;施,帮助我追回?#40644;?#27454;项,以求生存,依法保障我的合法权益。谢谢!

答:
经2月20日9时30分与张建国沟通,将郑州市调查情况通报后,张建国表示?#34892;唬?#35201;求不用再书面回复。

回复人:admin

?上一页1234...24下一页?

我要咨询

黑龙江十一选五任五遗漏一定牛 龙王捕鱼手机版 安徽11选5推荐 江西麻将下载安装 dnf源力和里昂 幸运农场app 黑龙江时时彩最近700期 单机捕鱼假日游戏 庆南fc对鹿角鹿岛预测 北京快乐8开奖号码 如何破解网上棋牌